Schall im Schilf Open Air 2018

71   0   1   0   0   0
Kommentare (0)
Veranstalter bewerten
Kalender
Schall im Schilf Open Air 2018

Konzerte, Events, Partys, Medien, Kultur

Details

Adresse
Schall Im Schilf Am See Garching bei München Germany

Datum

Datum
28 Juli, 2018
Start
12.00
Ende
1.00
Datum
29 Juli, 2018
Start
12.00
Ende
1.00

Info und Kontakt

Veranstalter
kellerkind

Schall im Schilf Open Air 2018

next level stuff _________________________________

Im Ursprung mit

▶ Mano Le Tough [Maeve, Zürich] https://soundcloud.com/manoletough ▶ Gerd Janson [Running Back, Offenbach] https://soundcloud.com/runningback ▶ Red Axes [Disco Halal / Garzen Records, Tel Aviv] https://soundcloud.com/redaxes ▶ Ejeca [Exploris, London] https://soundcloud.com/ejeca ▶ Rhode & Brown [Slam City Jams, München] https://soundcloud.com/rhodeandbrown ▶ WIGGY [awi, München] https://soundcloud.com/worldofwiggy

Im Sandkasten mit

▶ Scuba [Hotflush, Berlin] https://soundcloud.com/scubaofficial ▶ Or:la [Deep Sea Frequency, Ireland] https://soundcloud.com/orladsf ▶ Oliver Deutschmann [Hotflush, Offenburg] https://soundcloud.com/oliverdeutschmann ▶ Glaskin [Hotflush / kellerkind, München] https://soundcloud.com/glaskin ▶ Javier Bähr [From Another Mind / MMA, München] https://soundcloud.com/javierbaehr

In der Laube mit

▶Betty Ford Boys [Berlin, Stuttgart, Wien] Brenk Sinatra x Dexter x Suff Daddy https://soundcloud.com/brenksinatra https://soundcloud.com/dexter-1-1 https://soundcloud.com/suff-daddy ▶ Tereza [Waters, Berlin] https://soundcloud.com/thisistereza ▶ Bluestaeb [Jakarta Records, Paris/Berlin] https://soundcloud.com/bluestaeb ▶ Klik & Frik [Waxploitation Records, Argentinien] https://soundcloud.com/klikandfrik ▶ Philipp Chmel [kellerkind, Wien] https://soundcloud.com/philippchmel b2b ▶ Patrick Sylvander [kellerkind, Berlin] https://soundcloud.com/patrick-sylvander

Visuelle Eindrücke von

▶ El Movimiento [Freising] http://www.elmovimiento.de/ ▶ Mathias Schiel [Studio Polygon, München] http://www.studiopolygon.de/ ▶ Lumo [Wien] ▶ RAY Mountain [Oberstdorf] https://www.facebook.com/RAY.Mountain.Laser ▶ Naiv Studios [München] https://www.instagram.com/naivstudios/

Aftershow im BLITZ Music Club

▶ tba _________________________________

Datum: 28.07.2018 Zeit: 12.00 Uhr - 01.00 Uhr

Garchinger See, Open Air [Ab Marienplatz mit der U6 in 20 Minuten nach Garching-Hochbrück, von dort 15 Minuten zu Fuß zum See]

Karte: http://bit.ly/2EPzx5y Koordinaten: 48.2622 11.6393

_________________________________

Tickets & Abendkasse Der Vorverkauf geht am Sonntag, den 29.04.2018, um Punkt 19:00 Uhr online. Das komplette Ticketkontingent wird im Vorverkauf angeboten. Es wird also keine Tageskasse geben.

Aftershow Im Anschluss geht es zurück in die Stadt und ab auf die Insel ins BLITZ. Der Eintritt mit unserem Bändchen ist wie gewohnt inklusive, der Einlass aber unter Vorbehalt und nur so lange Platz ist.

Spielregeln Der Eintritt ist ab 18 Jahren, ausschließlich mit Ticket, Ausweis und bester Laune genehmigt. Keine Ausnahmen! Werft euren Müll bitte nicht in die Welt. Helft uns Schall im Schilf noch häufig zu wiederholen und diesen idyllischen Ort zu erhalten wie er ist. Keinerlei Raum für Rassismus, Homophobie und Sexismus - achtet aufeinander!

Weitere Infos gibts unter: https://www.kellerkindmusik.de/fragen-und-antworten/

http://www.kellerkindmusik.de/

Kuchen Zu guter Letzt sei wie gewohnt erwähnt, dass sich Bär und Tiger neben euch auch immer über selbstgebackenen Kuchen freuen!


Karte

Start/Ziel tauschen


Benutzer-Kommentare

Es gibt noch keine Benutzer-Kommentare.
Bitte registrieren Sie sich oder Sie sich ein, um einen Kommentar abzugeben.